Главная страница

Эксклюзив | все материалы раздела

Саакашвили - это ширма, за которой готовится война
7 Февраля 2006

Как сообщают, президентом Грузии Михаилом Саакашвили отданы указания на подготовку боевых действий против Республики Абхазия, они намечены на март 2006 года. Планируется проведение ограниченной военной операции против Абхазии: в основном, в Галском, и частично в Очамчирском и Ткварчельском районах с привлечением группировки грузинских и чеченских боевиков, базирующихся в Кодорском ущелье. С этой целью в Галский район переправляется оружие, восстанавливаются структуры Белого легиона и Лесных братьев, идет вербовка наемников.

На это, по данным абхазских источников, грузинскому руководству отпущено их американскими хозяевами 294 миллиона долларов. Это огромная для Грузии сумма. И хотя, большая часть этих средств будет расхищена и присвоена Саакашвили и его окружением, часть уйдет на откаты дающим организациям, как это было со средствами, выделенными на югоосетинский конфликт (тогда в Тбилиси получили 55 миллионов у.е.), на оставшиеся миллионы можно будет не слабо пострелять и покуролесить.

Целями операции являются ликвидация абхазской администрации района, доказательство «мировой общественности» в лице США неэффективность миротворцев России, а также срыв выборов в Народное собрание Республики Абхазия в 2007 году. Для этого будут использоваться жители Галского района, среди которого грузины составляют почти 90%. Планируется также испортить курортный сезон в Гаграх и Сухуми, являющихся главной составляющей в экономике: кто поедет на курорт, на котором идут полномасштабные боевые операции?

На первом этапе правительство Грузии хочет добиться в Галском районе назначения администрации, подконтрольной Грузии, под силовым контролем полицейских сил Грузии для защиты местного населения, и, в конце концов, появления в зоне конфликта, а потом и по всей территории Абхазии миротворцев других стран, наделенных полицейскими функциями.

Мечтают в Тбилиси взять под полный контроль и Ингури ГЭС и ввести против Абхазии энергетические санкции, так как станция, построенная еще в 40-ые годы прошлого столетия, единственная в энергосистеме непризнанной республики.

Конечная цель всех этих приготовлений и планов - вытеснение Миротворческих Сил России и изменение формата переговоров по грузино-абхазскому урегулированию с большим привлечением американских и европейских структур. МИДу Грузии и грузинским СМИ даны указания максимально развить активность для прикрытия подготовки операции. Планируются встречи высоких чиновников, переговоры о не- возобновлении боевых действий, привлечение для обсуждения грузинских болячек иностранных журналистов, общественности, политиков, правозащитников, как России, так и из Европы.

Эти же данные, но полученные от абхазских источников, подтвердил на своей телевизионной пресс-конференции и лидер партии «Справедливость» Игорь Георгадзе сегодня, 7 февраля, в Москве.

По его словам, еще 12 лет назад в Грузии население составляло 5,5 миллионов человек, а ныне всего 2,8, причем 2,2 миллиона - перебрались жить в Россию.

Саакашвили - это ширма, за которой готовится война. Война в Южной Осетии шла при Гамсахурдии, при Шеварднадзе она продолжилась в Абхазии. Ныне идет подготовка к новому конфликту.

Игорь Георгадзе высказал полную уверенность, что готовятся широкомасштабные провокации против российских миротворцев, чтобы вынудить российский Парламент принять решения о выводе российских войск из Южной Осетии и потом и Абхазии.

На вопрос имеются ли у Саакашвили счета на Западе, Георгадзе прокомментировал так: «То, что сделали «саакашисты» за два года своего правления в Грузии, не идет ни в какое сравнение с тем, что творилось при Шеварднадзе. Уровень коррупции повысился многократно. Те, кто это делает, идут сознательно на развал Грузии. Им очень хорошо заплатили. Эти «соросята» (живущие на деньги финансиста Сороса - ред.) пойдут до конца». «Как можно говорить о будущем Грузии, если бросать камни в сторону России?» - вопрошал Георгадзе.

По мнению лидера оппозиционной партии, спасти ситуацию может только очередная бескровная революция, на этот раз - революция крапивы, а не роз. Если же этого не произойдет, то в Грузии будут созданы базы НАТО под эгидой Турции. Будут готовиться аэродромы для подскока и нанесения бомбовых ударов по Ирану. «Американский военный госпиталь уже начал работу в курортном Кабулети, не для отдыхающих же он построен», - сказал Игорь Георгадзе.


Пресс-конференция Игоря Георгадзе



Пресс-конференция Игоря Георгадзе


На фото: Пресс-конференция Игоря Георгадзе

Фото автора

Поделиться:

Обсуждение статьи

Сын Грузинского Народа
Dec 3 2006 9:39PM

На скалах святого Кавказа, среди снежных могучих вершин. Кто-то золотом выбил на камне, гордись тем, что ты ГРУЗИН!!!

Девушка_Солдата
Jul 17 2006 9:56AM

Дорогие мои, надо что-то делать! Только неизвестно, что... Я понимаю, что я - девушка, ничего сама сделать не могу, ничем не могу помочь... Я ненавижу войну, и если она начнется в Грузии, то я здесь сойду с ума без НЕГО!ОН сейчас на Кавказе, в Нальчике, служит в армии. Ему до Грузии 200 км и если эта война начнется,то их перекинут туда. И тогда - ВСЕ. Я не понимаю, объясните мне, почему всякие прилизанные зайчики отсиживаются в универах за большие деньги, а настоящим мужчинам грозит смерть?!

То ros
Apr 27 2006 10:30AM

Так езжай в свою любимую грузию, в гости, на отдых, на ПМЖ. Жену и детей обязательно захвати. И, главное, - вазелина побольше для всех вас.

ros
Apr 27 2006 3:19AM

СААКАШВИЛИ И ПРОЧИЕ ПРИХОДЯТ И УХОДЯТ, А РУССКИЕ

И ГРУЗИНЫ ПОЙМУТ ДРУГ ДРУГА- Я ЛЮБЛЮ ЭТОТ НАРОД- ОНИ НАРОД, А НЕ НАРОДЕЦ, ХРИСТИАНЕ- ГОСТЕПРИИМНЫ, ДУШЕВНЫ, ОТВАЖНЫ. ВИНО, ВИНОГРАД, ГОРЫ, МОРЕ- ШАШЛЫК.

а ПЕСНИ- ВАЙ, ВАЙ. ХОЧУ В ГРУЗИЮ, СКУЧАЮ.

НО ОБИДНО- БЫЛИ МЫ СИЛЬНЫ И ВЫ ПОД СИЛЬНУЮ

РУКУ ПРОСИЛИСЬ, А ПОПАЛИ МЫ В БЕДУ- ГДЕ ВЫ?с КЕМ?

АМЕРИКАНЦЫ ЛЕЗУТ, МУТЯТ, ПОКУПАЮТ, ПОДКУПАЮТ.

Виктор
Apr 18 2006 12:27PM

Господа!!! О чём Вы спорите? О какой государственности, хороших или плохих отношениях? Существует противостояние США-Россия, оно будет всегда.

Существуют государства -сателиты, меньшего размера и с малым количеством природных и иных ресурсов. Вот они и ищут покровителя у сильных мира. И главное, чем ближе находятся они к предполагаемому противнику противоположной стороны тем больше стоят их "любовь" и преданость. Извините, но очень похоже на занятие проституцией, с продажной любовью. И проституцией занимаются не граждане этих государств, а их правители. Так сейчас живут в Грузии, Молдавии, Прибалтике, Белоруссии, да и вообще по всему периметру России. Беда только в том, что не всем денег хватает дать столько, сколько хотят. Белоруссам хватает, грузинам, прибалтам мало, а молдаван вообще игнорируют. Так раньше было с Кубой, Чили, Никарагуа, Вьетнамом, Северной Кореей и пр. У всех стран разные спонсоры, а суть одна - проституция.

Из Тифлиса
Apr 12 2006 1:35AM

Грузины так любят своего президента

что вспоминают его маму чаще чем

бьется их сердце :)))))

Снимают про него патриотические мультики

и мечтают встать для него раком.

geotik
Apr 11 2006 2:07PM

Bolshestvo iz vas, uj cherezchur napichkana dezinformaciei. Liudi dobrie vi slabo govoria, ne ponimaite vsiu sut situacii! U vas nekogda ne vaznikal vapros-''pochemu u gruzii takaia pazicia, ne odin vek???'' Nashei gosudarstvinesti-kak, i vishe upaminali bolee 3 tisiachi let i na perekriostke mirov ana svaei kroviu saxranila sebia proxodia cherez vekovie voini, i uveriaiu vas ana i seichas i na vsegda dastignit svaiei celi.

pritcavte paxojuiu situaciu: prixodit sased i atbiraet vashu kalitku i vsiu eio okrujaiushiu zemliu. kakvoi budet vasha reakcia? ili: vash... oi oi oi, kak mne peredat !!!slovami!!! vsiu situaciu sviazannoi c abxaziei i samachablo?!

dami i gespada, slushaia vashix nekotorix politikanav, grubo gavaria ne otkrivaite rti i ne kivaite golovoi, a dumaite mnagastaronnee, absujdaite i analiziruite! ne prinimaite na primuiu informaciu oredstavinoiu vashie 100% kontrolirumoi mas-mediei...

ia abajai rasiiski narod i kulturu! no priziraiu rasiiskuiu mejdunarodnuiu politiku. a esli vi didite vozmojnost procesam tech po takomu bezchelovechiskomu scenariu to: ’’ არადამონებულ არს დაი გინა ძმაი, არამედ განეყენენ’’

ответ Татьяне
Mar 30 2006 2:45PM

Татьяна

Mar 6 2006 6:30PM Милые. дорогие( в прямом и переносном смысле), я всегда очень хорошо относилась к грузинскому народу, артистам,песням. красоте Тбилисси, не надо ругани, не надо плача матерей, жен, детей, ну, что мы вам плохого сделали, что вы нас во всем вините, я так переживаю за ваших пожилых людей , ну ведь если бы в это трудное время у вас все так здорово было бы то 2 млн. грузин в России,как думаете вернутся в свободную от российской окупации Родину?Они ведь судя по Вашим словам любят Саакашвили,но проголосовали почему-то ногами,за жизнь в имперской и злой России, я стала бояться вас, столько краж, убийств и насия и все ваши мужчины, которые другим путем не могут заработать вам на хорошую жизнь, вы видели, чтобы американцев в кокай-нибудь западной стране любили, мы вам надоели, надоедят и они, тольковы как родственники получали помощь все советскую жизнь и не замечати ли этого а не благодарность великих грех для христиан, мне не нужна ваша благодарность, сделал добро и забудь, опомнитесь, ведь потом мириться трудее, мы вас любим, не плюйте в нас, ведь мы поссоримся, а разбогатеют другии. Дай вам Б.счастья, мира и процветания. Какие мы все несчастные и глупые. У меня от этих плевков сердце кровью обливается.

========================= ========================= ========================= ===============

Ой ой ой Танюша!да ты относись к любой культуре как хочешь только не надо судить врагов твоей Родины по их песням и тд...Ты смотри не напесню а на точто происходит...Когда война начнется то тебе не до песен будет

винни
Mar 29 2006 7:15PM

Да нет просто америкосам нужна слабая россия,кавказская нефть,плацдарм для вторжения в Россию в 2008-2010 г. и ослабление наших позиций на мировой политической арене.

И как мне кажется для того что бы это все сделать им потребуется лишь купить с патрохами за символическую сумму всех этих кавказских братьев.

саша
Mar 29 2006 3:39PM

Грузия существует 3000 лет и будет существовать, нравится это кому-нибудь или нет, мракобесие царит как раз в России, пичкают народ чем попало, ОНО и ХАВАЕТ всякое дерьмо... задурили голову, грузигны враги, Саакашвили неадекватен... и пр. ересь, а мужду тем через эти территории загребают кучу "бабок".. у товарища Абашидзе в 400 метрах от резиденции был собственный завод по производству героина. Вот так мои дорогие а "Вы говорите купаться..."

Страницы: 1 | 2 | 3 | 4 | 5 | 6 | 7 |

Добавить сообщение




Личный дневник автора
Убитые курорты

Stringer: главное

Что кроется за «разоблачениями» Чепурного?


Этот скандал стал хитом апреля. 20 апреля 2017 года. Большой Кремлевский дворец. Идет 39-е заседание Российского организационного комитета «Победа», на котором присутствует Владимир Путин. Тема заседания – развитие гуманитарного сотрудничества с зарубежны

 

mediametrics.ru

Опрос

Уберет ли Путин Собянина с поста мэра Москвы?

Новости в формате RSS

Новотека

Загружается, подождите...